Historischer Verein Wegberg e.V.
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Unser Verein
Sie befinden sich hier:

> Unser Verein > Aktueller Vorstand > Vorstände nach Ämtern

Liste der Vorstandsmitglieder

Zusammensetzung der Vorstände nach Ämtern

Vorsitzende
27.08.1990 - 25.04.1996: Hans Langerbeins
25.04.1996 - 22.03.2011: Dietmar Schmitz
22.03.2011 - 16.05.2018: Karl Küppers
16.05.2018 - aktuell -'22: Hermann-Josef Heinen
Stellvertretende Vorsitzende
27.08.1990 - 27.10.1993: Heinz Cohnen
27.10.1993 - 10.04.2000: Georg Heinrichs
10.04.2000 - 28.04.2010: Klaus Bürger (s.a.u.)
28.04.2010 - 22.03.2011: Karl Küppers
22.03.2011 - 12.04.2016: Klaus Bürger (s.a.u.)
12.04.2016 - 16.05.2018: Günter Kaisers
16.05.2016 - 19.03.2019: Klaus Bürger
19.03.2020 - aktuell -'22: Wilhelm Plate
Schriftführer und Kassenführer (bis 01.03.2012)
27.08.1990 - 14.04.1997: Eduard Schneider
14.04.1997 - 01.03.2012: Thomas Düren
Schriftführer und Kassenführer (bis 01.03.2012)
09.04.2001 - 16.05.2006: Manfred Langela
16.05.2006 - 01.03.2012: Hermann-Josef Heinen
Schriftführer(in) (ab 01.03.2012)
01.03.2012 - 12.04.2016: Anita Ullmann
12.04.2016 - aktuell -'22: Anneliese Hahn
Rechnungsführer (ab 01.03.2012)
01.03.2012 - aktuell -'22: Thomas Düren
Beisitzer(innen)
27.08.1990 - 27.10.1993: Felix Louis
27.08.1990 - 27.10.1993: Peter Peters
27.08.1990 - 25.04.1996: Reimer Schniedewindt
27.08.1990 - 25.04.1996: Jochen Pothmann
27.10.1993 - 25.04.1996: Dietmar Schmitz
25.04.1996 - 14.04.1997: Hans Langerbeins
25.04.1996 - 14.04.1997: Werner Cremer
25.04.1996 - 10.11.2010: Karl August Ostendorf
14.04.1997 - 12.04.1999: Ingrid Almstedt Krapp
14.04.1997 - 10.04.2000: Klaus Bürger (s.a.u.)
12.04.1999 - 09.04.2001: Manfred Langela
10.04.2000 - 22.03.2004: Sibylle Cremer
22.03.2004 - 16.05.2006: Hermann-Josef Heinen (s.a.u.)
16.05.2006 - 31.12.2009: Dirk Vollmer
28.04.2010 - 22.03.2011: Klaus Bürger
22.03.2011 - 21.03.2013: Hans-Peter Jans
22.03.2011 - 21.03.2013: Klaus Kawasch
01.03.2012 - 16.05.2018: Herman-Josef Heinen
21.03.2013 - 12.04.2016: Günter Kaisers
21.03.2013 - 12.04.2016: Helga Banerjee
12.04.2016 - 16.05.2018: Klaus Bürger
12.04.2016 - 16.05.2018: Andrea Fischer
16.05.2018 - 19.03.2019: Wilhelm Plate
16.05.2018 - aktuell -'22: Annemie Kammans-Feldberg
16.05.2018 - aktuell -'22: Franz Richter

Historischer Verein Wegberg e.V. - 21.03.2013 - Letzte Änderung: 24.05.2020

Historischer Verein Wegberg e.V.
Rathausplatz 21, Wegberger Mühle, 41844 Wegberg
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü